Радиосигнал достиг приёмной антенны за 6×10 – 6 с. На каком расстоянии от передатчика была приёмная

антенна?

Ответы на вопрос

Отвечает Аржанова Мария.
S = V · t = 3 · 10⁸ · 6 · 10⁻⁶ = 18 · 10²
Отвечает Мариева Анна.
Дано   t=6*10^-6с    C=3*10^8 м/с      L- ?

L=C*t=18*10^2=1800 м=1,8 км

Ответ S=1,8 км