Определите какое тело обладает большей энергией: брусок массой 5 кг, поднятый на высоту 10 м или

птица массой 5 кг летящая со скоростью 14 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Левицкая Катерина.


Энергия бруска  W=m*g*h=5*10*10=500 Дж

Энергия птицы  W=m*v²/2=5*196/2=490 Дж

У бруска больше на 10 Дж

Отвечает Геворкян Родион.
Ошибся чуток ............