Какая сила действует на проводник длиной 0.2 м в магнитном поле с индукцией 1.5 тл действует сила

1.5 Н.Какой силы ток протикает в проводнике,если угол между направлениями индукции и тока - 30 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Сухинина Маргарита.
F = J*B*L*sinα.
J = F/(B*L*sinα).
= 1.5/(1.5*0.2*0.5) = 10 A.