1 Какое количество теплоты выделяется при полном сгорании торфа массой 0.5 т2 На сколько градусов

охладится 40 г льда, если отнять от него 400 кдж теплоты

Ответы на вопрос

Отвечает Мыскина Вика.
1. Q=mc=12100кДж\кг*500кг=(12100000*500)Дж=605*10^7Дж или 6050 000 000Дж
или6050 МДж
2. Q=mc(t2-t1); (t2-t1)=Q\mc 
t2-t1=400 000Дж\0.04кг*2100 кг \ К
получается 4762 Кельвина или 4488 градусов цельсия
Отвечает Сайфуллин Мират.
 2. ( на 1 уже ответили выше моего решения :)
 400 кДж =400000Дж
    400000 Дж
   ------------------- * 40 кг = 7619,047
      2100
 2100(удельная теплоемкость если что)