Определите объем стальной плиты, полностью погруженной в воду, если на нее действует выталкивающая

сила 35H.

Ответы на вопрос

Отвечает Жерновая Анастасия.
F=gpV
V=F/gp=35H/10*1000=0,0035м3=35см3