В диоде электрон подходит к аноду со скоростью 8 мм/с . Найдите анодное напряжение.


Ответы на вопрос

Отвечает Слободкин Максим.

Скорость равна V=600*\sqrt{U}

U=(8000/600)^{2}=117B

Вроде так.