Тело объемом 0,01м3, опустили в воду.Сила тяжести,действующая на него,равна 90Н.Всплывет оно или

утонет?Как будет "вести" себя тело,если его опустить в керосин?Плотность воды равна 1000 кг/м3,плотность керосина - 900кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанов Руслан.
Тело плавает,  если Fₐ=Fₓ ; сила архимеда Fₐ= ρVg (вес жидкости в объёме данного тела); сила тяжести Fₓ=90Н
В воде 
Fₐ=1000кг/м³*0,01м³*9,8м/с²= 98Н, тело вплывёт будет плавать частично погружённым.
В керосине Fₐ=900кг/м³*0,01м³*9,8м/с²=88,2Н, тело потонет