Найти давление воды на глубине 5 метров


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.

Дано h=5 м    p=1000 кг/м3     P - ?

P=p*g*h=1000*9,8*5=49000 Па=49кПа
Отвечает Малышева Ева.
Дано: h=5 m. p(ро)=1000 кг/м2. g=10Н/кг. 
Найти: P.
Решение: P=pgh    Р=1000*10*5=50000 Па.
Ответ: 50000 Па