красная граница фотоэффекта для платины равна 234 нм . найдите работу выхода электронов


Ответы на вопрос

Отвечает Тюш Ксюша.

Красная граница фотоэффекта находится по формуле: v=A/h, где h-постоянная Планка.

Из формулы следует, что работа выхода будет находится как A=v/h. Подставляя получим: A=234*10^-9/6,63*10-34=35*10^-43 Дж.