Вычислите давление оказываемое человеком стоящим на доске и человеком стоящим на коньках масса их

одинакова и равна 70кг площадь доски 350м2 f коньков 35см2

Ответы на вопрос

Отвечает Белинин Макс.
Давление равно отношению весу тела к площади поверхности p = F/ S
F = P =m*g
p =70*10 / 350 = 2 Па
35 см2 = 0,0035 м2
p = 70*10 / 0,0035 = 200000 Па