Прямолинейный проводник с током помещен в однородное магнитное поле с индукцией 2 Тл. Определите

силу, с которой действует магнитное поле на проводник, если его длина 10 см, сила тока, сила тока в проводнике 5 А и проводник составляет с направлением индукции магнитного поля угол 30 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Лемента Таня.

 сила,с которой действует магнитное поле на проводник
F=B*I*L*sina =
2Тл*5А*0.10м*sin30=0.5 H
Ответ 0.5 Н

1 0