Физика. 9 Класс. Плиту массой 500кг поднимают вертикально вверх с помощью крана на высоту 10м.

Ускорение плиты равно 0,5 м/с^2. Найти работу, совершенную краном.

Ответы на вопрос

Отвечает Федина Полина.
M=500кг
H=10m.
a=0,5 m/c^2
A=?

Решение:

A=F*s

F=m*a
A=m*a*sa=500*10*0.5=2500 Джоулей
Ответ: 2500 Джоулей.