Решите пожалуйста задачи: 1) На электрообезвоживающей установке напряжение достигает 45 кВ.

Вычислите, кокой силы ток проходит через смесь нефти с водой, если она обладает сопротивлением 15 кОм. 2) Определите сопротивление нагревательного элемента электрической печи, выполненного из константановой проволоки с помощью сечения 1 мм² и длиной 24,2 м. Заранее спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.
Если ток постоянный, то находим по закону Ома
I=U/R=45/15=3 Ома.
2.по формуле R=удельное сопротивление* длину/площадь поперечного сечения
удельное сопротивление нужно