Пуля массой 10 грамм пробила доску при этом ее скорость изменилась с 600 м/с до 200м/с найдите

работу силы сопротивления.

Ответы на вопрос

Отвечает Дину Иван.
Ек=Ек+Атр
(MV^2)/2=(MU^2)/2+Aтр
Атр=M(V^2-U^2)
Aтр=10^-2(600-200)(600+200)=10^-2(4*8*10^4)=3200Дж