Для равномерного передвижения порожнего грузовикана расстояние 100 м сила тяги его двигателя

выполнила работу в 1,6 МДж а после загрузкигрузовика- 2 МДж. во сколько раз выросла сила трения во втором случае

Ответы на вопрос

Отвечает Черепанов Сергей.
Для равномерного передвижения порожнего грузовикана расстояние 100 м сила тяги его двигателя выполнила работу в 1,6 МДж а после загрузкигрузовика- 2 МДж. во сколько раз выросла сила трения во втором случае

А1 = F1*S
A2=F2*S
А2/А1=F2/F1
F2/F1=2/1,6=1,25
Сила трения увеличилась в 1,25 раз