C=8nфL=0,5 мГн Im=40мн Um-?


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
С=8*10^-12 Ф     L=0.5*10^-3 Гн     Im=40*10^-3 A     Um=?
===
C*Um²/2=L*Im²/2
Um=Im*√(L/C)=40*10^-3*√(0.5*10^-3/(8*10^-12))=320 B
==========================================