Какова масса железной детали если на ее нагревание от 20 до 200градусов затрачено 20.7 кДж теплоты


Ответы на вопрос

Отвечает Байдос Асел.
Если что-то не видно - пишите
Отвечает Миняйло Саша.
1 Решение:20.7 кДж=20700 Дж

Решение: Q=cm(t1-t2)

m=Q/c(t1-t2)

m= 20700 Дж/ 460 Дж/кгС(200-20)

m=0,25


2 решение:Из формулы количества теплоты: 

Q=c*m*(t2-t1) ( c=460Дж/кг*град ( железа), t1-начальная тепература=20град, t2-конечная=200град) , выразим массу: 
m=Q / c*(t2-t1). 
m=20700 / 460*(200 - 20)=0,25кг. (250грамм).