В двух неподвижных лодках находятся мальчики. Масса первой лодки с мальчиком составляет 120кг,

второй-80кг. После того как мальчик на второй лодке оттолкнулся от себя первую лодкк, его лодка приобрела скорость, равную 1,5 м/с. Какую скорость приобрела первая лодка? помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Роман.
M1=120
m2=80
ЗСИ (закон сохранения импульса)
0=m1*V1+m2*V2
0=120*1.5+80*x
x=-120*1.5/80=2.25
Ответ: 2.25