2 тела, масса которых 100г и 150г соединены нитью, перекинутый через невесомый блок. Через 0,5

секунды после начала движения нить обрывается. Найти путь, пройденным вторым телом за 2 секунды после начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Пока тела на блоке, тело 2 движется вниз с ускорением
a=(m2-m1)*g/(m2+m1)
в остальное время ускорение равно g
S=a*t1^2/2+a*t1*(t2-t1)+g*(t2-t1)^2/2=
=(m2-m1)*g/(m2+m1)*t1*(t2-t1/2)+g*(t2-t1)^2/2=
=(0,15-0,1)*10/(0,15+0,1)*0,5*(2-0,5/2)+10*(2-0,5)^2/2 м =13 м