Водород находится в баллоне при температуре 27 °С, его масса 1 кг. Каково давление водорода, если

вместимость баллона 80л?

Ответы на вопрос

Отвечает Оболоник Валерия.
PV=ню*RT
P=ню*RT/V=0,5*8*300/80=......
калькулятор в помощь
Отвечает Рылова Аня.
Дано:          СИ:                      Решение:               Вычисление:
m=1кг                                     p=m/V*g*h       p=1/0.08*0=0 Па - при закр.сос.
t=27 oC                                  p=m/V*g*h+p0    p=1/0,08*0+10^5=10^5 Па - 
V=80 л  80/1000=0.08 м3                                  при откр. сосуде. 
h=0
p=?