На сколько градусов нагреются 50 л воды энергией , полученной от сжигания 1 кг сухих дров? а)20

градусов б)50 градусов в)70 градусов г)30 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Шапель Милана.
Cm1T =qm2
T=qm2/cm1
Т=10^7*1/4200*50=47,6 градуса Цельсия, если удельная теплота сгорания дров 10МДж/кг,если у вас другое значение, то надо пересчитывать по выведенной формуле.