Какую разность потенциалов пройдет электрон до остановки, если он движется вдоль линии однородного

электрического поля? Начальная кинетическая энергия електрона 10 эВ

Ответы на вопрос

Отвечает Хлыстова Анастасия.
Ek=e*U
U=Ek/e=10*1,6*10^-19/1,6*10^-19=10 B