1.Cила гравитационного взаимодействия между двумя шарами, находящимися на расстоянии 1 м, равна 4

H. Чему будет равна сила взаимодействия между шарами, если расстояние между ними увеличить до 2 м? Варианты ответов: А-1Н, Б-2Н, В-4Н, Г-8Н, Д-16Н 2. Под действием силы 4Н пружина удлинилась на 0,02м. Какова жёсткость пружины? Варианты ответов: А-2Н/м, Б-0,5Н/м, В-0,02Н/м, Г-500Н/м, Д-200Н/м 3. Как изменится сила трения скольжения при движении бруска по горизонтальной поверхности, если силу нормального давления увеличить в 2 раза? Варианты ответов: А-Не изменится, Б-Увеличится в 2 раза, В-Уменьшится в 2 раза, Г-Увеличится в 4 раза, Д-Уменьшится в 4 раз

Ответы на вопрос

Отвечает Садриев Инсаф.
1. F=G \frac{m1m2}{r^2} ; Ответ А=1Н.

2. F=kxk= \frac{F}{x} = \frac{4}{0,02}=200Н/м Ответ Д=200Н/м

3. F=fNF=f2N; увеличится в два раза. Ответ Г.