Чему равна работа силы тяжести при опускании груза массой 5 кг на 6 метров.


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Сергей.
A=F*S
F-m * g = 5 * 10 = 50H
S-6 м A = 50 * 6 = 300 Дж
Ответ:300 Дж.