Жесткость прорезиненного жгута 7,2 * 10 в 4-ой степени H/м. На какую длину растянется жгут, ели на

него действует сила 10 кH"

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Лера.

Растяжение жгута найдем из закона Гука
X= F/k=10000/7200= 1,39 м