3)определить емкость конденсаторов (паралельное соединение)если C1=C2=C3=4МКФ,С4=20МКФ 2)емкости

двух конденсаторов 4 и 6 мкф.какова их общая емкость при последовательном соединении?

Ответы на вопрос

Отвечает Музыченко Анастасия.
3) при параллельном соединении C=C1+C2+C3+C4=3*C1+C4=12+20=32 мкФ

2) для последовательного соединения
1/C=1/C1+1/C2=1/4+1/6=3/12 +2/12=5/12

C=12/5=2,4 мкФ