Кошка массой 5 кг сидит на стуле массой 3 кг.у стула 4 ножки.площадь каждой ножки 4 см².найти

давление кошки вместе со стулом на пол

Ответы на вопрос

Отвечает Мигович Ника.
4=0.0004
0.0004*4=0.0016м2
(5+3)*10=80H
80/0.0016=50kП
Отвечает Осипова София.
5+3=8 кг общей массы на все ножки. 
4*4=16 см² общее площадь соприкосновения стула с полом
Формула для давления твёрдых тел P=F/S
F=mg   g=10
8*10=80F
P=80/16=5 Па