Пожалуйста срочно нужна помощь, и лучше прям подробноВ смесь, состоящую из 5 кг воды и 3 кг льда,

впустили 0,2 кг водяного пара при T=100 C Что произойдет? Потерями на излучение пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Рибчак Анжеліка.
Дано:mл = 5 кгmв = 15 кгtл = 0°Сtв = 80°Сtп = 100°Сl = 3,36×105 Дж/кгcв = 4190 Дж/(кг×К)r = 2,26×106 Дж/кгРешение:Если через смесь льда и воды пропускать горячий пар, последний конденсируется и остывает до 80°С. При этом лед плавится, а затем вода, полученная из льда, нагревается от 0°С до 80°С. То есть в данной системе происходит теплообмен. Для решения задачи записываем уравнение теплового баланса:,Q1 + Q2 + Q3 + Q4 = 0.l mл + cв(mл + mв)DТ1 - rmп -  cвmпDТ2 = 0.