Проводник длиной 1,5м с током 8А перпендикулярен вектору индукции магнитного поля, модуль которого

равен 0,4Тл. Найдите работу сил Ампера, которая была совершена при перемещении проводника на 0,25м по направлению действия силы.

Ответы на вопрос

Отвечает Григоряк Антон.
А=Fa*s*cos90=BILsin90*s=0,4*8*1,5=4,8 Дж