Наблюдения показало что скаковая лошадь достигает наибольшей скорости 15 м/с после того как она

приняв встать разгонится на притяжении 30 м считая я лошадь считает постоянным ускорением найдите ее ускорение

Ответы на вопрос

Отвечает Кыдырбаев Эдуард.

Дано V=15 м/с     S=30 м   a- ?

S=V^2/2*a

a=V^2/2*S=15*15/30*2=3,75 м/с2