Велосипедист проехал 20км со скоростью 20км/ч, а затем ещё 15 км со скоростью 10км/ч.Какова его

средняя скорость на всем пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабакехян Сона.
V=S/tS=20+15=35t=t1+t2t1=20/20=1t2=15/10=1,5t=2,5V=35/2,5=14км/ч