Ответь на вопросы 1 Может ли КПД простого механизма быть равным единице ? Почему ? 2 Что значит

увеличить КПД ? 3 При равномерном подъеме груза массой 15 кг динамометра показывает 40 Н . Длина наклонной плоскости 1, 8 м , а ее высота 30 см . Вычислите КПД наклонной плоскости ( g = 10 Н / кг

Ответы на вопрос

Отвечает Любимова Ника.
1.Нет, поскольку это означает, что какой-то из источников энергии не указан.
Пример: солнечные батареи, если не считать свет; тороидальный монополярный генератор Тесла, если не считать магнитное поле земли.

Так же возможны причины:
- не учтены потери мощности.
- не учтены рассеивания тепловой энергии, трение, проч.
2.хз
3.
Дано: 
масса m=15 кг 
сила F=40 н 
длина L=1.8 м 
высота h=30 см=0.3 м 
К=? 
****** 
Работа по перемещению груза А=F*L=40*1.8=72 Дж 
Полезная работa E=m*g*h=15*10*0,3=45 Дж (g=10 м/сек^2) 
К=(Е/А)*100%=(45/72)*100=62.5% 
Удачи.