Мощность электротрактора 38кВт.Определите силу тока,потребляемого электродвигателем трактора,если

он работает при напряжении 1000В

Ответы на вопрос

Отвечает Ширков Никита.
Дано: N = 38 кВт = 38000В
U = 1000 В
Найти: I 
Решение: I = N/U = 38000/1000 =  38А