Какой силы ток потребляет электроутюг при напряжении 220В если сопротивление ее спирали в рабочем

режиме 0.12 кОм?

Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Мария.
Дано U=220 В      R=120 Ом     I- ?

I=U/R=220/120=1,83 А