Фокусное расстояние собирающей линзы 30 см ,. На каком расстоянии от линзы расположен предмет ,

если его действительное изображения находится на расстоянии 60 см

Ответы на вопрос

Отвечает Дворцов Савелий.
Найти растояние от предмета до линзы
1/f=1/a+1/b
1/a=1/f-1/b
1/a=1/30-1/60=1/60
1/a=1/60
a=60 см
Ответ:60 см