Площадь дна кастрюли равна 1300 сантиметров кв. Вычислите На сколько увеличится давление кастрюли

на стол, если в нее налтть воду обьемом 3,9 литра

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Егор.
Дано S=1300 см2=0,13м2        V=3,9*10^-3 м3    ΔP-?

ΔP=F/S=m*g/S=p*V*g/S=39/0,13=300 Па