автоматический молот в минуту опускается 50 раз с высоты 70 см. Масса молота 4 кг. Какую работу

совершает молот за 2 мин?помогите плииз))

Ответы на вопрос

Отвечает Чирков Паша.

Работа равна расстоянию, умноженному на силу. Расстояние равно 50*2*0.7, сила: 4*g

Итого: 280g. Нужное значение силы тяжести подставляй сам.

 
Отвечает Харламов Рома.

найдём работу за один раз A = FS cosa = mgS cosa = 4*10*0.7 = 28Дж

за одну минуту 50*28 =1400Дж

за 2 минуты = 2*1400 = 2800Дж