Сколько воды нужно нагреть на печке если в ней сжечь 1 кг дров ? При потери тепла 10 процентов


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Валерия.

Дано:

n=25%=0,25

m1=1,5т=1500кг

t1=10C

t2=70C

c(удельная теплоемкость кирпича)=880Дж/кг*С

q(удельная телота сгорания дров)=10,2*10^6Дж/кг

Найти m2?

Решение:

n=m1c(t2-t1)/qm2

nqm2=m1c(t2-t1)

m2=m1c(t2-t1)/nq

m2=1500*880*60/0,25*10,2*10^6

m2=79200000/2550000=31,05кг

Ответ:31кг(окуругляем до целого числа)