Ддины плечей сил, дейчтвующих на рычаг, находящихся в равновесии, L1= 1,8 дм. и L2=72 см.Модуль

большей силы, действующий на рычаг F1=24H. Определите модуль меньшей силы

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Аня.

так как рычаг находится в равновесии, то сумма моментов сила равна 0.

M1+M2=0

M1=L1*F1

M2=L2*F2

ОТСЮДА имеем, что сила F2=-6Н, так как принято считать, что силы,направление которых по часовой стрелке - со знаком +, а против - со знаком -. 

Ответ: 6Н