В сосуд налита вода определите ДАВЛЕНИЕ и СИЛУ, с который вода действует на дно сосуда S=0.02м^2

a=40cm p=1000кг м^3

Ответы на вопрос

Отвечает Игошин Максим.
F=PS; P=ρ*g*h;
P=1000*10*0.4=4000 Па=4 кПа
F=4000*0.02=80 Н