В двух бидонах 28 л жидкости.Если из первого бидона перелить 2 л жидкости во второй бидон,то объем

жидкости в обоих бидонах будит одинаковыСоставьте систему уравнений и решите её способамии сложения

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Владислав.

Пусть х - было в первом

тогда (28-х) - было во втором

(х-2) - стало в первом

(28-х)+2 - стало во втором

А по условию в них стало поровну, поэтому между этими значениями мы можем поставить знак "="

х-2  = 28-х+2

х+х=28+2+2

2х = 32

х = 16 (л) - было в первом

28-х=28-16=12(л) - было во втором

Отвечает Кулимшин Айдана.

x-y=4

x+y=28

 

2x=32

x=16

y=12