Во сколько раз увеличиться объём пузырька воздуха,поднявшегося при постоянной температуре с глубины

8 км на поверхность?Атмосферное давление нормальное

Ответы на вопрос

Отвечает Пелгонен Оля.

на поверхности Атмосферное давление нормальное  Po=10^5 Па

на дне P=Po+ro*g*h =10^5+1000*10*8000=801*10^5 Па

постоянная температура T=const - процесс изотермический

P*V1 = Po*V2

V2 / V1 = P/Po = 801*10^5 / 10^5 = 801 

ОТВЕТ объем увеличится в 801 раз