Какое количество теплоты необходимо для нагрева 5 грамм воды от 20 градусов Цельсия до 30 градусов

Цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Болохов Андрей.
Q=cm(t2 - t1)=4200Дж/кг х °С х 0,05кг х (30°С - 20°С)=2,1кДж.
Ответ: 2,1 кДж.