Камень, брошенный с поверхности Земли со скоростью 10 м/с, в верхней точке траектории обладал

кинетической энергией 5 Дж. Определите массу камня.

Ответы на вопрос

Отвечает Маратканов Ростислав.
 E_{k}=5
 \frac{m v^{2} }{ 2 } =5
m= \frac{5*2}{ v^{2} } = \frac{10}{100}= \frac{1}{10}  =0,1(кг)