При перемещении электрического заряда в электрическом поле между точками с разностью потенциалов 10

В силы поля совершили над зарядом работу 5мДж.какова величина зарда

Ответы на вопрос

Отвечает Таушканов Антон.
Дано:
Δφ = 10 В
A = 5 мДж = 5*10⁻³ Дж
____________
q - ?

Воспользуемся формулой:
A = q*Δφ.
Отсюда:
q = A / Δφ.

q = 5*10⁻³ / 10 = 0,5*10⁻³ Кл       или   q=0,5 мКл