Пожалуйста помогите! три проводника сопротивлениями 30 Ом, 60 Ом и 120 Ом соединены параллельно.

Сила тока в проводнике 60-омного сопротивления 0,1 А. Какова сила тока в неразветвленной части цепи ?

Ответы на вопрос

Отвечает Аристов Артём.
U1=U2=U3=U = I2R = 60 * 0.1 = 6(В)
I1 = U/R1 = 6/30 = 0.2(А)
I3 = U/R3 = 6/120 = 0.05(A)
Iобщ = I1 + I2 + I3 = 0.05 + 0.1 + 0.2 = 0.35(A)
Ответ:0.35А