Посчетайте давление стопы на площадь вес тела 70 кг а площадь 230 СКАЖУ ОГРОМНОЕ СПАСИБО


Ответы на вопрос

Отвечает Портной Богдан.
M=70 кг                                давление: p=F/s=mg/s;
s=230 см²=0,023 м²             p=70*10/0,023=30435  Па;
g=10 Н/кг                             Ответ: р=30435 Па.
_______________
p-?