За какое время электрический чайник при силе тока 4 А, напряжение 220 В, нагреет 2 кг воды от 20

Градусов до кипения.

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
По закону сохранения энергии I*U*t=c*m*(t2-t1)
t=c*m*(t2-t1)/I*U=4200*2*(100-20)/4*220=764 c=12,7 мин