Найдите скорость точки B колеса, расположенной на середине радиуса, скорость движения колеса

считать U.

Ответы на вопрос

Отвечает Маркопольський Макс.
V=ωr ω- угловая скорость r наш радиус, угловая скорость неизменна в  в любой точке и равна ω=v/r, в точке В радиус будет в два раза меньше V=ωr/2 подставляем сюда ω сократив r получим, что в точке В V=v/2