Через поперечное соединение проводника, находящегося под напряжением 120 В, за 5 мин прошло 6 Кл

электричества.Каково сопротивление этого проводника?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрианова Алина.
U=120 В
t=5 мин=300 с
q=6 Кл

R=?

R= \frac{U}{I} Сопротивление равно напряжению, деленному на силу тока.
I= \frac{q}{t} = 6 Кл / 300 с = 0,02 А. Сила тока равна заряду, проходящему через проводник, деленному на время.
R=120 В / 0,02 А = 6000 Ом = 6 кОм.

Ответ: сопротивление проводника равно 6 кОм.